На Сахалине началась регистрация на «Олимпийскую вертикаль»

В этом году Олимпийский день отметят экстремальным забегом на трассу «Армейка»

В этом году Олимпийский день на Сахалине отметят 1 июля. Организаторы изменили формат проведения мероприятия.

- Этот праздник уже стал традиционным в регионе. В прошлые года проводился забег по дороге на "Горный воздух", но в этом году мы решили изменить формат, внести что-то новое. Мероприятие станет интересно для всех любителей спорта, - рассказывает Ответственный секретарь Олимпийского Совета Сахалинской области Яна Краснова.

Так сахалинцам смогут поучаствовать в "Командной эстафете" и "Олимпийской вертикали".

В "Командной эстафете" смогут принять участие 4 человека (мужчины, женщины или смешанные). Количество мужчин и женщин в команде не определено, каждая команда сама для себя формирует состав. Организаторы отмечают, что на эту дистанцию допускаются участники только старше 14 лет.   Старт назначен от нижней станции канатной дороги, финиш - на средней станции.

"Олимпийская вертикаль" - это экстремальный забег на склон горы "Армейка". Ее протяженность 300 метров. Соревнования проводятся в личном зачете как у мужчин, так и у женщин. Здесь участники тоже допускаются только с 14 лет. Но, как отмечают организаторы, сахалинцы должны учитывать свои физические возможности. К тому же необходима медицинская справка от врача. Страховку предоставляют организаторы.

Для участия в "Сахалинской вертикали" необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://russiarunning.com/event/zabegGV. Она продлится до 26 июня включительно!