Новости

10.10.2018

На Сахалине определили победителей областных соревнований по конкуру

Чемпионат и первенство Сахалинской области по конкуру прошли 6 октября в Южно-Сахалинске на территории КСК "Аристократ"

Соревнования стали завершающими в этом спортивном сезоне.  

Оценивали сахалинских спортсменов высококвалифицированные судьи из Московской области, Красноярского края и Приморья.

В программе был заявлен конкур с высотой барьеров 110, 100, 90 и 60 см.

Маршруты являлись квалификационными, что позволило ребятам выполнить или подтвердить свой спортивный разряд.

Участники центра технических видов спорта показали достойные результаты на соревнованиях. Общие итоги таковы:

Маршрут 110 см (открытый класс):

1 место - Полякова Алина на кобыле Весна (КСК "Аристократ");

2 место - Архипкина Екатерина на мерине Тарзан (КСК "Золотой мустанг");

3 место - Володина Эвелина на мерине Василий (КСК "Аристократ").

Маршрут 100 см (дети): Полякова Алина на Весне заняла первое место.  После прохождения маршрута 100 см состоялась перепряжка, в которой места распределись следующим образом:

1 место - Архипкина Екатерина на мерине Ураган (КСК "Золотой мустанг");

2 место - Володина Эвелина;

3 место - Игнатов Николай на мерине Эльсид (КСК "Анива").

Маршрут 90 см (дети):

1 место - Матузник Кристина на мерине Тарзан (КСК "Золотой мустанг");

2 место - Альтгаузин Ирина на мерине Грозный (КСК "Золотой мустанг");

3 место - Степанюк Ольга на мерине Нэмо (ОГАУ "ЦТВС").

Маршрут 90 см (открытый класс):

Победителем стала Атаманенко Татьяна на жеребце Джет Аристократ (КСК "Аристократ"). Серебряным - Самойлова Анна на мерине Пикадор (частный коневладелец); бронзовым - Третьякова Мария на кобыле Боливия (ОГАУ "ЦТВС").

Маршрут 60 см (дети):

1 место - Ким Елизавета на мерине Грозный (КСК "Золотой мустанг");

2 место - Вяткина Яна на мерине Салам (ОГАУ "ЦТВС");

3 место - Альтгаузин Ирина на мерине Грозный (КСК "Золотой мустанг").

Маршрут 60 см (открытый класс):

1 место - Ерёмин Владимир на кобыле Кармина (КСК "Аристократ");

2 место - Игнатов Николай на кобыле Рулада (КСК "Анива");

3 место - Беспальченко Тимофей на мерине Нэмо (ОГАУ "ЦТВС").

 

Новый сезон конноспортивных соревнований откроется в феврале 2019 года.