На Сахалине стартовала "Студенческая весна - 2018"

Мероприятие пройдет с 10 по 14 апреля. В нем примут участие студенты из 18-ти образовательных учреждений региона.

В течение нескольких дней на разных площадках областного центра пройдут конкурсные этапы отбора участников национального фестиваля "Российская студенческая весна". Проявить себя участники смогут по направлениям: "Музыкальное", "Танцевальное", "Театральное", "Оригинальный жанр", "Видео", "Журналистика" и "Шоу-программа". В каждом из них будет представлено несколько отдельных номинаций. Для студентов будут организованы творческие встречи со специальными гостями, мастер - классы от профессиональных экспертов, флеш-мобы и благотворительная акция,

- Дорогие участники фестиваля! Мне очень приятно сегодня приветствовать вас на открытии регионального этапа всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна - 2018", - сказал в приветственном слове заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев. - С каждым годом этот замечательный проект открывает не только для островного региона, но и для всей России новые яркие таланты.  Отрадно, что "Студенческая весна" - это не просто концертная программа, это проект, благодаря которому Правительство Сахалинской области решает задачи в поддержке талантливой студенческой молодежи, пропаганде патриотизма, развитии творческой активности и студенческих инициатив. Уверен, Сахалинский фестиваль станет незабываемой страницей в жизни каждого из вас, а его победители и призеры достойно представят Сахалинскую область с 15 по 20 мая в Ставрополе на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна".

На протяжении пяти дней Сахалинский фестиваль станет незабываемой страницей в жизни талантливой и одаренной островной молодежи и объединит на своих площадках студентов и учащихся. На 13 апреля 2018 года намечен Гала-концерт лучших номеров и торжественное закрытие Сахалинского регионального этапа XXVI Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна - 2018".