08.12.2015

«Неделя добра» стартовала на Сахалине

В течение недели во всех муниципальных образованиях Сахалинской области будут проходить уроки добра, благотворительные акции, дни нашей истории, встречи с ветеранами Войны. Также в рамках акции сотрудники министерства и управления молодежной политики посетят социально-реабилитационные центры юга Сахалина, где проведут для их воспитанников "Веселые старты".

В первые два дня "Осенней недели добра" специалисты и волонтеры посетили СРЦН "Маячок" г. Южно-Сахалинска и "Детский дом №2" с.Троицкого.

"Ребята, которые воспитываются в таких социально-реабилитационных  центрах - это дети, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Для того, чтобы лучше происходила их социализация, для того, чтобы у них правильно сформировалось понимание, что такое здоровый образ жизни, мы проводим такие мероприятия. Весь инвентарь, который мы используем в "Веселых стартах" будет подарен каждому центру и детскому дому. Также для каждого учреждения мы приготовили в подарок набор из нескольких видов развивающих  настольных игр" - рассказала специалист управления молодежной политики Евгения Таранникова.

Для ребят устроили настоящий праздник спорта. Провели самые разнообразные игры и конкурсы на ловкость, быстроту, сноровку и силу. Дети соревновались на скорость в эстафете с мячами, бегали на руках, а также участвовали в интеллектуальном конкурсе. В Троицком детском доме, подростки боролись за звание самой сильной команды в перетягивании каната! Как ни странно, но победа досталась команде девочек. Все участники "Веселых стартов" получили грамоты от министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

"В нашем центре сейчас занимается чуть более 30 детей. Мы не обделены вниманием со стороны общественных и волонтерских организаций нашего региона, которые достаточно часто проводят у нас различные мероприятия. Участвуем с правоохранительными органами в акциях направленных на профилактику и борьбе с правонарушениями, которые дают свои результаты. Вот сегодня министерство спорта, туризма и молодежной политики проводит для наших детей "Веселые старты" для популяризации здорового образа жизни, и мы очень благодарны за оказанную помощь и внимание" - сказала Тамара Александровна, социальный педагог социально-реабилитационного центра "Маячок".