"Ногликские Медведи" - чемпионы Детской Хоккейной Лиги

На Сахалине завершился VII регулярное Первенство Сахалинской области по хоккею среди детских команд и стартовали матчи плей-офф Кубка Детской Хоккейной Лиги.

Впервые в истории детского островного хоккея с шайбой организаторам соревновнований - Сахалинской федерации хоккея -  пришлось определять чемпиона среди сразу трех команд по дополнительным показателям!

По итогам девяти туров "Ногликские Медведи", невельский "Океан" и южносахалинский "Кристалл" набрали одинаковое количество очков.

Лидеры "регулярки" одержали в сезоне по восемь побед и потерпели всего по одному поражению.

Причем, эти свои единственные поражения команды потерпели в играх между собой.

Так в первом  туре невельчане просто ошеломили болельщиков громкой победой над "Кристаллом" (5:3); в седьмом туре "Ногликские Медведи", уступая "Океану" три шайбы (1:4), сумели "выгрызть" победу со счетом 7:4; а в последнем туре уже южносахалинцы нанесли поражение северянам со счетом 5:4.

По регламенту соревнований, в случае равенства набранных очков у двух или более команд, победителем становится та команда, которая имеет лучшую разницу заброшеных и пропущенных шайб в матчах между этими командами.

Таким образом, имея по этим показателям  весомые "+2" (7:4, 4:5), чемпионом  регулярного первенства ДХЛ стали "Ногликские Медведи"!

Серебрянные медали первенства (-1; 5:3, 4:7) выиграли мальчишки невельского "Океана". Бронзовые награды будут вручены южносахалинскому "Кристаллу" (-1; 3:5, 5:4).

Примечательно, что все призеры регулярного первенства Детской хоккейной лиги без особых проблем прошли первый этап плей-офф.

В минувшие выходные дни в матчах 1/4 финала Кубка ДХЛ чемпионы лиги разгромили сверстников из троицкого "Авангарда" (19:0); невельчане преподали урок атакующего хоккея "Холмским Пантерам" (13:1), а  южносахалинский "Кристалл" не без труда, но переиграл своих "заклятых друзей" - "Сахалинских Акул" (3:0).

Еще в одном четвертьфинальном матче южносахалинский "Альтаир" крупно выиграл у переживающей омоложение состава макаровскую "Викторию" (11:0).

Таким образом, в следующую субботу (22 апреля) в полуфинальных матчах за путевку в финал Кубка ДХЛ "Ногликские Медведи" сразятся с "Альтаиром", а невельский "Океан" сойдется в жаркой битве с "Кристаллом".

Полуфинальные игры пройдут в субботу, 22 апреля", на льду Дворца Спорта "Кристалл". Начало игр в 15.45 и в 17.00.

Финальная игра Кубка ДХЛ состоится также во дворце спорта "Кристалл" в воскресенье,23 апреля, в 11.30.

Сразу после главного матча детского хоккейного сезона пройдет церемония награжления команд - чемпиона и призеров регулярного первенства и обладателя Кубка Детской Хоккейной Лиги.

САХАЛИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ, slhl65.ru