14.05.2018

Одно золото и три бронзы завоевали островные тхэквондисты на Всероссийских соревнованиях в Москве

В Москве прошли IV Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ "Патриот 2018". Участниками ежегодного турнира по олимпийскому тхэквондо стали более 1500 спортсменов из 50 регионов страны.

- Соревнования имели большое значение для подготовки спортсменов к предстоящему первенству России среди кадетов, которое пройдет в Нальчике в конце июля. Конкуренция была очень высокая, каждый хотел стать лучшим, - отметил тренер сахалинской сборной Сергей Ли.

Островной регион представляли 16 спортсменов из Холмска, Корсакова и Южно-Сахалинска.

В возрастной категории младших юношей 10-11 лет и весе до 24 кг уверенную победу одержал корсаковский спортсмен Максим Ли (тренер Сергей Ли). Мальчик с легкостью одолел в квалификационных поединках соперников из Москвы и Башкортостана, а в полуфинале был сильнее представителя Ивановской области.

Южносахалинец Лев Бобровский (тренеры Денис Ким и Чан Де Сир), также выступавший в этой категории, но весе 30 кг, стал бронзовым призером турнира.

По итогам состязаний также бронзу, в категории юниоров до 17 лет и весе до 45 кг завоевал южносахалинец Чан Хен Чер (тренер Денис Ким). На пути к медали он победил спортсменов из Татарстана и Москвы, но в полуфинале уступил еще одному спортсмену из столицы.

Еще одну награду в копилку островной сборной внес воспитанник холмской школы тхэквондо Михаил Идиатулин (тренер Ри Ин Сон), который выступил в весовой категории до 53 кг, среди кадетов 2004-2006 г.р. Спортсмен завоевал бронзовую награду турнира.

- Дальше островные спортсмены будут готовиться к первенству Сахалинской области среди кадетов 2004-2006 годов, которое пройдет в областном центре в июне, по итогам которого будет сформирована сборная региона на Первенство России, - добавили в областной федерации.