18.07.2017

Олимпийский призер, Посол Игр «Дети Азии» господин Хории Манабу побывал на спортивных объектах

В Южно-Сахалинск с рабочим визитом прибыли Посол Зимних Международных спортивных Игр «Дети Азии» господин Хории Манабу и заместитель генерального директора Международного комитета Игр «Дети Азии» Гаврил Цыпандин.

Делегация посетила спортивные объекты, которые расположены на территории областного центра: СТК "Горный воздух", трамплин К-70, лыжероллерную трассу, строящийся биатлонный комплекс.

Господин Хории Манабу высоко оценил спортивную инфраструктуру города и высказал уверенность в том, что предстоящие Игры "Дети Азии" пройдут на высоком уровне.

Напомним, что Первые Международные спортивные Игры "Дети Азии" пройдут на Сахалине с 08 по 17 февраля 2019 года. В соревнованиях по 8 видам спорта, как ожидают организаторы, примут участие не менее 10 команд Азиатского континента.

СПРАВКА: Хории Манабу - конькобежный спорт, Посол I Зимних МСИ "Дети Азии", бронзовый призер Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере, чемпион мира 1997 года, депутат Палаты Представителей Японии.