10.02.2020

Островные спортсменки завоевали три путевки на первенство России среди девушек

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Участницами соревнований стали спортсменки 2005-2006 г.р. из Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской Автономной, Амурской и Сахалинской областей.

- Наши девушки сумели завоевать две золотые и серебряную медаль, - говорит старший тренер островной сборной Виталий Симановский.

В весовой категории до 36 кг первенствовала Виктория Морозова из Невельска (тренеры Григорий Гоков и Олег Джелиев). Ее успех повторила Анна Боева из Анивы, выступавшая в весе до 70 кг (тренеры Виталий Симановский и Бадмажап Яглинов). А в категории до 50 кг второе место заняла Арина Яковлева из Корсакова (тренеры Хамзат Хамидов и Владимир Парохин).

- Островные спортсменки завоевали право выступить на первенстве России среди девушек до 16 лет, которое пройдет в апреле этого года в Новосибирске, - подвел итог Виталий Симановский.