Открытая тренировка по кендо прошла в Холмске

В спортивном зале школы №8 Холмска состоялась открытая тренировка по кендо с победителями Первенства России 2018 года -  юниорской сборной Сахалинской области. Тренировку для холмских спортсменов провели президент Ассоциации кендо Сахалина Вадим Полицинский и тренер Максим Павлов.

Начинающим фехтовальщиком рассказали об истории кендо, а также о перспективах развития в Сахалинской области. Спортсмены региональной юниорской сборной продемонстрировали основы базовой техники и соревновательного поединка. Основная часть тренировки была посвящена обучению основам кендо. Тренеры уделили внимание каждому участнику, детально объяснили особенности выполнения элементов.

В ближайшее время будет утвержден тренировочный график холмского отделение Ассоциации кендо Сахалина. Занятия проводятся бесплатно. Желающие могут подать заявку по телефону +79621024734.