Открытое первенство Корсакова по кендо прошло в минувшее воскресенье

13 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Флагман» состоялось Открытое первенство города Корсакова по кендо среди детей 7-10 лет. Организаторами турнира выступили МАУ СОК "Флагман" и Корсаковское городское отделение "Ассоциации Кендо Сахалина".

В соревнованиях приняли участие спортсмены трех команд - СОК "Флагман" (Корсаков), СОШ №4 (Корсаков) и  Y.S. TEAM (Южно-Сахалинск). Соревнования проводились по смешанной системе. До полуфиналов спортсмены соревновались по круговой системе, что позволило провести максимальное количество поединков и набраться больше соревновательного опыта. А полуфиналы и финал прошли по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Несмотря на юный возраст, спортсмены продемонстрировали сильный боевой дух и готовность всеми силами бороться за медали соревнований.

В результате бронзовыми призёрами стали Дмитрий Михалев и Ярослава Медведева, серебро у Давида Яицкого, а победителем первенства стал Кирилл Усачев.

- Соревнования проводились, как один из этапов подготовки детской сборной команды для участия в соревнованиях в Корее в июле этого года, - отметил президент ассоциации кендо Сахалина Вадим Полицинский.

Напомним, что в марте этого года, на  Дальневосточных играх боевых искусств, в своей возрастной категории Михалев Дмитрий стал победителем, а Усачев Кирилл и Медведева Ярослава призерами.