05.01.2018

На Сахалине стартовал Первый фестиваль хоккея

Участниками соревнований, которые проходят на льду «Арены Сити» в Южно-Сахалинске, стали 20 команд из районов Сахалинской области.

Идея турнира, который бы объединил в регионе как профессионалов, так и любителей хоккея, возникла в канун Нового года. Она была поддержана областной федерацией хоккея, которую возглавляет  заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

- Уровень спортивного мастерства наших хоккеистов ежегодно растет, об этом свидетельствуют результаты, показанные на соревнованиях различного уровня. И, конечно же, мы не останавливаемся на достигнутом, ставим себе более амбициозные цели и задачи. Сегодня дан официальный старт новому хоккейному сезону в Сахалинской области, - сказал Антон Зайцев на открытии турнира, в котором принимает участие в качестве нападающего игрока одной из команд. - В этом году пройдут чемпионаты на Кубок губернатора, любительские турниры среди различных возрастов, которые охватят все районы области. При этом сахалинские команды, в том числе и детские, будут участвовать в Азиатских турнирах.

Среди 20 команд-участниц Первого фестиваля хоккея на Сахалине - 8 взрослых, 4 юношеских и 8 детских. Соревнования будут проходить по блиц-системе, проигравшие коллективы покинут гонку за главный приз. Схема каждой игры - два периода по 10 минут. По мнению организаторов, это позволит показать интересный и динамичный хоккей. В конце дня станут известны имена чемпионов в трех возрастных группах. Победители и призеры получат памятные кубки, а также приз от партнеров фестиваля - ТРК "Сити Молл" и шинного центра "Гигант".