14.04.2018

Победители турнира по современному панкратиону «MFP-219» будут определены сегодня

Сегодня на Сахалине впервые после двухлетнего перерыва состоится турнир по современному панкратиону «MFP-219». Его участниками станут 18 сильнейших бойцов смешанных видов единоборств . О том, что ожидает сегодня зрителей рассказали организаторы турнира на пресс-конференции во дворце спорта «Кристалл».

- Два года турниры не проводились, но тем не менее мы продолжаем активно развивать этот вид спорта на Сахалине. Тренировочный процесс идет непрерывно, и с каждым годом все больше ребят приходят к нам, в том числе из других федераций, - отметил президент сахалинской федерации ММА, депутат Сахалинской областной Думы Евгений Лотин. - Сегодня наши ребята проявят себя в боях, покажут свое мастерство и свою технику, и порадуют зрителей красочными и эмоциональными поединками.

В восьмиугольник выйдут 9 пар бойцов. На Сахалин прибыли спортсмены из Москвы, Кыргызстана, Киргизии, Благовещенска, Биробиджана и Хабаровска.  Каждый бой будет состоять из двух раундов по 5 минут с минутным перерывом, и с возможностью экстра раунда.

- Сегодняшний турнир будет интересен для всех. Очень грамотно и равноценно подобран файткард. Каждый бой обещает быть бескомпромиссным, и мне самому интересно посмотреть на бойцов, кто все-таки станет победителем, - отметил президент дальневосточной федерации современного панкратиона  Дмитрий Коньков.

По традиции последний 9 бой вечера будет считаться заглавным, но как отмечают организаторы турнира все остальные восемь боев, не уступят ему по накалу. Последними на ринг выйдут сахалинец Искандер Паязов и биробиджанин Артур Мельник.

Победители сегодняшнего турнира, которые покажут зрелищные, тактически и технически грамотные бои получат путевку на международный турнир по ММА, который состоится 9 июня во Владивостоке.

- Ребята понимают ставку боя, и я уверен сегодня будет интересно, - добавил Дмитрий Коньков.

С сеткой боев можно ознакомиться ниже:

1 бой

Антонов  Кирилл

Чемпион Сахалинской области по ММА и Кикбоксингу, призер ДВО по ММА 2017 года

Билсинбек Сыймык

Чемпион Кыргизстана по вольной борьбе

2 бой

Келдибеков Эрнис

Чемпион Киргизии по ММА 2017г. , Мастер спорта  по боксу

Марченко Андрей    (Хабаровск) -                                        Чемпион  Хабаровского края   по К-1 (дебют)

3 бой

Таштемиров Дастан