03.10.2018

Региональный фонд «Родные Острова» объявляет о начале конкурс социальных инициатив «Трамплин»

Конкурс проходит впервые и приурочен к Году добровольца (волонтера) в России.

Сегодня открывается прием заявок на областной конкурс социальных инициатив "Трамплин". Принять участие в конкурсе могут как Сахалинские организации, так и лично активные Сахалинцы от 14 лет и старше. Организатор конкурса - региональный фонд "Родные Острова"

Заявители предоставляют на рассмотрение проекты мероприятий, которые они смогут реализовать на территории Сахалинской области. Это могут быть открытые уроки, мастер-классы, мини-спектакли или акции. Главное, чтобы мероприятия имели просветительскую или образовательную направленность и в мероприятиях были задействованы волонтеры.

Конкурс приурочен к Году добровольца (волонтера). Прием заявок продлится до 1 ноября. Итоги будут подведены в декабре. А срок реализации инициатив - с 1 января по 31 декабря 2019 года. Максимальная сумма финансирования - 30 000 рублей.

- Это конкурс для тех, кто хочет и готов помогать, - отмечает президент регионального фонда "Родные Острова" Александр Кан. - И это невероятный опыт для молодых общественников. Кузница реальных добрых дел, важных для региона инициатив. Участие в конкурсе станет импульсом для волонтеров, научит их быть лидерами, искать партнеров в реализации проектов.

Оригиналы заявок принимаются по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова 71, 4 этаж, региональный фонд "Родные Острова". В электронном виде заявки принимаются на эл.почту grant.ostrova@mail.ru

Справочную информацию вы можете получить по телефону 8 (4242) 433752 c 8.30 - 17.15 или на сайте rodnyeostrova.ru