12.06.2018

Рекордное количество сахалинцев поднялось на гору Российскую в День России

Несмотря на холодную погоду сахалинцы покорили гору Российскую.

Теплые куртки, шапки, а некоторые прихватили с собой даже перчатки, и нисколько об этом не пожалел. Сахалинская погода вновь внесла свои изменения, но восхождение на гору Российское все равно состоялось. Во время движения никто из участников не замерз и все вернулись обратно, получив много позитивных эмоций.

- Всех участников традиционного восхождения поздравляю с праздником - Днем России. Конечно погода нам сегодня не благоприятствует, но настроение у всех отличное. В таком же бодром настрое желаю вам преодолеть трассу. Хочу отметить, что сегодня министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области проводит работу по формированию новых туристических троп, практически тридцать километров пеших маршрутов появится в островном регионе в этом году, - отметил министр Сергей Буренков.

Организаторами мероприятия выступили общественная организация по туризму "Адреналин" и СТК "Горный воздух". Участники отметили, что трасса была хорошо подготовлена, на отрезках пути стояли волонтеры, которые помогали путешественникам. Самой маленькой участницей восхождения стала Николь Лик. Девочке еще не исполнилось двух лет.

- В прошлом году у нас было 600 человек, в этом году собралось 700. Поэтому мы побили рекорд. Главное нет дождя и хорошее настроение. Туман рассеялся. Утром вообще было ничего не видно, -поделилась руководитель общественной организации Нина Касова.

В конце маршрута всех туристов ждали горячий чай и сладости. Каждый участник восхождения получил памятный сертификат.

Партнерами восхождения стали: ООО "2ГИС РЕГИОН", ООО "АДРЕНАЛИН-ТУР", кафе "ЛИАНА", ООО "Мир упаковки".