10.06.2018

«Сахалин-2007» возглавляет подгруппу «Б» после первого игрового дня фестиваля «Локобол-2018-РЖД» в Хабаровске

Сегодня в Хабаровске начался межрегиональный этап международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД». На станции под названием «Республика Корея и Япония-2002» играют семь команд мальчиков из городов Дальнего Востока и впервые в истории соревнований с ними соперничают юные футболисты из Республики Корея.

Турнир стартовал с предварительного этапа, где участники разделены на две подгруппы. В подгруппе «А» выступают «СКА-Хабаровск», «Горняк» (Райчихинск), «Луч-Энергия» (Владивосток) и «Амур» (Ленинское).

В подгруппу «Б» были включены ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Iksan Junior» (Республика Корея), «Юность» (Комсомольск-на-Амуре) и «ДЮСШ-4» (Якутск).

Островной регион представляет команда мальчиков 2007 г.р. (тренер Станислав Ким). Сегодня она провела два матча. Сначала «Сахалин-2007» сыграл вничью с «Юностью» (0:0), а затем нанес поражение «Iksan Junior» - 4:0. В этой игре свои бомбардирские навыки продемонстрировали Богдан Данилин и Денис Богомолов.

После первого игрового дня «Сахалин-2007» возглавляет турнирную таблицу в подгруппе «Б» и имеет хорошие шансы пробиться в полуфинал. Завтра в 12:00 он сыграет с «ДЮСШ-4» из Якутска, которая после двух матчей набрала 1 очко.