Сахалинцам предлагают выбрать «Спортсмена месяца» по итогам августа

С сегодняшнего дня на сайте министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области и ИА Sakh.com начинается очередное голосование за лучшего спортсмена месяца.

Как и в прошлом году, август стал самым несоревновательным месяцем. Большинство сахалинских спортсменов находилось в этот период на учебно-тренировочных сборах, либо на каникулах.

Георгий Боровиков в августе стал серебряным призером Первенства мира по тхэквондо WTF среди кадетов. Воспитанник островных тренеров Надежды Сон, Сергея Лим и Дениса Ким выступил в составе сборной команды России в весовой категории до 65 кг. В первом поединке сахалинец уверено нанес поражение спортсмену из Мексики, затем были победы на представителями Ирана и Болгарии. В финале Георгий уступил фавориту турнира тхэквондисту из Южной Кореи.

В минувшем месяце Максим Варфоломеев завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по лыжному двоеборью "Кавголовские игры", которые прошли в поселке Токсово Ленинградской области. Воспитанник углегорского отделения областной школы зимних видов спорта первенствовал в лыжном двоеборье (прыжки на лыжах с трамплина и бег на лыжах)  в возрастной группе 2006 г.р. и младше.

Дана Спицина и Евгений Мошенин - заняли 4-ое место в крупнейших международных соревнованиях по танцевальному спорту серии "Grand Slam", что является лучшим результатом среди российской сборной. Турнир состоялся в немецком городе Штутгарте. Помимо этого, Дана и Евгений вошли в 5-ку танцевальных пар мира.

Напомним, голосование проводится ежемесячно. Победителей выбирают читатели регионального сайта министерства спорта и молодежной политики и информационного агентства Sakh.com.