Сахалинцев приглашают на XV рок-фестиваль им. Дмитрия Донского

Гостем ежегодного события станет хабаровская группа INGEBORGA

XV Дальневосточный фестиваль альтернативной музыки имени Дмитрия Донского пройдёт в Доме культуры железнодорожников Южно-Сахалинска 4 ноября.

Перед сахалинцами и гостями острова выступят местные коллективы "С.Т.О.Л.", "Инау", "Гвоздодёры", Autopsy Night, а также монстры Дальневосточной сцены из Хабаровска - группа INGEBORGA.

Начало в 17:00.

Фестиваль является одним из самых значимых и старейших в Сахалинской области и на Дальнем Востоке. Ежегодно он собирает музыкальные коллективы, исполняющие авторскую музыку и реализующие свои творческие идеи. Фестиваль стал культурным событием в жизни сахалинского рок-движения, как одного из течений островной субкультуры.

Организаторами мероприятия выступают группа DEATHONATOR и министерство спорта и молодежной политики региона при поддержке медиахолдинга АСТВ, Trombone Club, RED&WHITE MC RUSSIA  SAKHALIN official support club 81 world.

Дмитрий Донской был лидером сахалинского рок движения и барабанщиком группы DEATHONATOR. В августе 2003 года он трагически погиб в авиакатастрофе на Камчатке в составе команды губернатора Сахалинской области Игоря Фархутдинова.