23.07.2015

Сахалинцев приглашают принять участие в юбилейных соревнованиях по конному спорту на призы Губернатора Сахалинской области «Золотая подкова»

Уже по традиции соревнования проходят в конце в селе Кировское Тымовского района. Этот год станет юбилейным, десятым по счету.  К соревнованиям будут допущены не только профессионалы, которые занимаются в спортивных клубах, но и любители этого вида спорта. Возраст участников от 15 до 60 лет.

Парад открытия соревнований состоится 25 июля в 10 часов. Сегодня участники приезжают в село Кировское. В этом году в программу включены 2 обязательные дисциплины: «экстерьер» - здесь оцениваются внешние признаки ухода и содержания животных, умения навыки.  Скачки «Дерби» - состоят из предварительных заездов и финального, в котором и состоится розыгрыш главного приза Губернатора Сахалинской области.  Дополнительная дисциплина – «Конкур».

Спортсмены занявшие 1,2,3 места в дисциплинах «Экстерьер» и «Конкур» награждаются отдельно в каждой дисциплине кубками, медалями и грамотами министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Победили в дисциплине «Дерби» также получат памятные призы и специальные подарки от Губернатора Сахалинской области.

На сегодняшний день заявки подали 22 участника. Они представляют Александровск-Сахалинский, Тымовский, Анивский районы и город Южно-Сахалинск.