03.10.2018

Сахалинцы отправились на всероссийский финал Спартакиады допризывной казачьей молодежи

Школьники из долинского села Сокол отправились на финал Всероссийской допризывной казачьей молодежи, которая стартует сегодня в ВДЦ "Смена" в Анапе.

Напомним, в минувшем месяце в островном регионе впервые прошел региональный этап спартакиады. Его победителей вывяли в течение двух недель. Ребята из 8 районов области состязались в различных военно-спортивных дисциплинах: строевой подготовке, огневой подготовке, верховой езде, беге на казачью версту (1050 м), гиревом спорте, военно-спортивной эстафете, перетягивании каната и подтягивании на перекладине.

Тогда безоговорочными победителями стали школьники из села Сокол Долинского района.

Теперь сахалинцам предстоит бороться за звание победителей с представителями казачьего движения из 40 регионов страны.