06.12.2018

Сахалинцы сразятся на турнире по самбо памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

ХIX открытый турнир по самбо среди юношей и мужчин, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, пройдёт в Южно-Сахалинске 8 декабря

В соревнованиях примут участие спортсмены, представляющие различные силовые ведомства - ФСБ, УМВД, МЧС, вооруженные силы и т.д., а также спортсмены из Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова и других городов.

- Проведение такого турнира - большая честь для нашей организации. Самбо - основной вид спорта в силовых структурах. У нас есть много тренеров, служивших в ведомствах. Также многие наши  воспитанники в настоящее время проходят службу. Поэтому для нас фраза "выполнение долга" - не пустой звук. Отдавая дань памяти ребятам, погибшим при исполнении своих служебных обязанностей, мы стараемся воспитывать нынешнее поколение в духе любви и преданности к своей Родине, - отметил президент СРОО "Федерация дзюдо и самбо Сахалинской области" Александр Кардаш.

По словам старшего тренера школы самбо и дзюдо Валентина Кардаш, турнир расценивается еще и как завершающий этап подготовки сахалинских спортсменов перед первенствами и чемпионатом ДВФО по самбо, которые пройдут в середине декабря во Владивостоке и Петропавловск-Камчатском. На турнире планируется принять в ряды "юных динамовцев" молодое поколение самбистов - тоже добрая традиция, связанная с этим турниром.

Соревнования пройдут по адресу:  г. Южно-Сахалинск, ул. Горького, 7/1, спортивный зал СДЮСШОР по греко-римской борьбе. Церемония открытия - в 10:30, начало схваток - в 11:00.

Напомним, что 2018 год является знаковым для самбо: в середине ноября широко отмечалось 80-летие данного вида спорта, а совсем недавно самбо получило временное признание Международного Олимпийского Комитета.