02.07.2019

Сахалинцы заняли второе место на чемпионате и первенстве Европы по чир спорту

Сахалинская сборная команда успешно выступила на чемпионате и первенстве Европы по чир спорту в Санкт-Петербурге.

Россия впервые приняла главный континентальный турнир. На нём выступили 23 национальные сборные. Напомним, первый чемпионат Европы ECU состоялся в Чешской республике в 2012 году. Далее его принимали Германия, Шотландия, Словения, Австрия, снова Чехия и год назад Финляндия.

В этом году Россию на соревнованиях представили более 550 спортсменов, 20 из которых являются членами сборной команды Сахалинской области по чир спорту и воспитанницами спортивной школы "Кристалл".

По итогу состязаний островитянки стали вице-чемпионками в дисциплине чир-джаз-группы, заняв второе место. Региональная федерация чир спорта выражает благодарность министерству спорта Сахалинской области и ОГАУ "Спортивная школа "Кристалл" за оказанное содействие в организации поездки.