Сахалинцы выбрали лучшего спортсмена мая

Завершилось голосование за лучшего спортсмена месяца. Им стал Максим Ли.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области представило на голосование 8 спортсменов. Наибольшее количество голосов набрал Максим Ли. За него проголосовало 99 человек. Второе место заняла Анастасия Парохина. За нее проголосовало 53 сахалинца. Замкнули тройку лидеров Эльвира Баранова и Ким Ю Ми. Они смогли набрать 48 голосов.

Напомним, Максим Ли из Корсакова. В майе он стал победителем IV всероссийских соревнований по тхэквондо ВТФ "Патриот 2018", в которых приняли участие более 1500 спортсменов. Юноша одержал победу в возрастной группе младших юношей 10-11 лет и весе до 24 кг. Максим с легкостью одолел в квалификационных поединках соперников из Москвы и Башкортостана, а в полуфинале был сильнее представителя Ивановской области.