05.07.2018

Сахалинские биатлонисты начали подготовку к I зимним спортивным играм "Дети Азии"

На Сахалине проходят масштабные учебно-тренировочные сборы по биатлону в рамках подготовки к I зимним международным спортивным играм "Дети Азии".

В слёте принимают участие воспитанники ДЮСШ Томари и СШОР зимних видов спорта. На лыже-роллерной трассе Томари тренируется около 25 биатлонистов 2001-2005 годов рождения. Основная часть из них будет представлять островной регион на международных играх "Дети Азии".

По словам директора ДЮСШ Томари Юрия Капранова, это первый большой сбор перед началом игр. Сахалинцы готовятся к биатлону на стрельбище, бегут кросс, соревнуются на лыжероллерах, а также выполняют упражнения по общефизической подготовке.

Занятия продлятся до 14 июня. Завершит сборы первенство области по летнему биатлону.

Капранов добавил, что в августе островные спортсмены примут участие в первенстве Сибири и Дальнего Востока, которое пройдёт в Новосибирске, а позже их ждут всероссийские соревнования по биатлону на призы олимпийского чемпиона Виктора Маматова. Традиционно за награды турнира борются спортсмены из Казахстана. Так, у островных ребят появится возможность оценить своих соперников по международным играм "Дети Азии".