Сахалинские хоккеисты продолжают выступление в финале «Золотой шайбы»

С 25 марта в подмосковном Дмитрове проходят всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди команд юношей старшей, средней и младшей возрастных групп.

Сахалинскую область в финале "Золотой шайбы" представляют победители регионального этапа - южно-сахалинская команда из дворца спорта "Кристалл".

Два состава островной команды уже подвели итоги выступлений на "Золотой шайбе". Соперниками островных хоккеистов в старшей группе 2003-2004 годов рождения стали 60 команд со всех уголков России. Специально для выступления в финальных стартах команду "Кристалл" усилили игроками из "Арены Мастер". В результате насыщенной игровой семидневки спортсмены вошли в топ-16 лучших детских команд и заняли 14 место. В прошлом году этот состав "Кристалла" выступал в финале "Золотой шайбы" в средней группе. Тогда команда показала беспрецедентный для сахалинского детского спорта результат - седьмое место.

Следующими за право называться лучшей хоккейной командой страны вступили в борьбу хоккеисты средней возрастной группы 2005-2006 годов рождения. Конкуренцию южно-сахалинскому "Кристаллу" здесь составили 64 хоккейные дружины. Борьба велась в шестнадцати подгруппах, сразу на трех ледовых аренах комплекса "Дмитров". В общей сложности было проведено 197 матчей. Подопечные Константина Пятакова провели шесть игр, и в результате завоевали двенадцатое место. Таким образом, ребята улучшили свой результат по сравнению с прошлым годом. Тогда они заняли лишь 33 место.

Вчера в борьбу за главный хоккейный трофей "Золотой шайбы" в Дмитрове вступили хоккеисты младшей возрастной группы 2007-2008 годов рождения. Тренер команды Константин Пятаков ставит перед своими подопечными амбициозные цели - завоевать место, не ниже третьего. Всего же соперниками островных хоккеистов в этот раз стали 64 команды.

Первую игру "Кристалл" провел 15 апреля, одержав уверенную победу над хоккеистам из Воркуты 3:0. В этом матче отличился Даниил Сафронов, спортсмен стал автором всех трех голов.

Соревнования среди хоккеистов младшей группы продолжаться до 22 апреля. Ряд матчей будет показан в прямом эфире на канале "Золотой шайбы" в "YouTube" . Следующую игру "Кристалл" проведет 16 апреля в 11:15 по московскому времени с командой из Воронежской области, сообщила пресс-служба дворца спорта.