19.05.2020

Сахалинских спортсменов приглашают поучаствовать в ежегодной премии "Неравнодушный гражданин"

Ежегодная общественная премия "Неравнодушный гражданин" впервые стартует в Сахалинской области. Конкурс существует с 2015 года, но прежде он проводился лишь на территории Приморского края.

Сахалинским спортсменам предлагают выдвинуть свои инициативы в номинации "Здоровый дух". Её вручают за популяризацию спорта и здорового образа жизни.

Цель премии - поощрение, поддержка и распространение социально-значимых инициатив. Так, желающие могут подать заявку на участие в одной из шести основных номинаций.

Среди других категорий - "Семья и дети". Она вручается за инициативы в сфере защиты детства, материнства и отцовства, а также за помощь воспитанникам детских соцучреждений.

"Просвещение" вручают за инициативы в сфере образования, просвещения и духовного развития.

В номинации "Мой город" победителем становится проект комплексного развития территории и населённых пунктов, включая деятельность, направленную на формирование современной городской среды.

"Природа" вручается за охрану окружающей среды и формирование экологического сознания в обществе.

За добровольческие инициативы в области культуры, литературы и искусства вручается премия "Культура".

Участие в премии могут принять жители Сахалинской области, достигшие 14 лет, успешно реализовавшие в 2019 году социальные проекты, или организующие гражданскую активность в островном регионе.

Победители премии получают грант на осуществление проекта. Общий призовой фонд - 400 тысяч рублей.

Приём заявок на участие проходит на официальном сайте премии неравнодушныйгражданин.рф, либо направляется на адрес электронной почты primdobro@yandex.ru. Также заявку можно отправить в бумажной форме по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Амурская, д. 121.

Заявки принимаются до 31 мая. Все подробности можно узнать на сайте премии "Неравнодушный гражданин".