Сахалинских студентов приглашают присоединиться к студенческим отрядам

На Сахалине уже несколько лет активно развивается движение Российских студенческих отрядов. В прошлом году в различных сферах экономики успешно поработали сотни студентов, как сахалинских, так и из других регионов страны.

Сейчас в трех учебных заведениях области - СахГУ, Сахалинском техникуме строительства и ЖКХ, а также Сахалинском промышленно-экономическом техникуме открыты местные штабы, где квалифицированные специалисты из числа студентов и работников учреждений, предоставляют все необходимую и актуальную информацию для потенциальных участников студотрядов.

В этом году студентам сахалинских высших и средних учебных учреждений предлагают принять участие в строительных, рыбопромышленных, педагогических, а также поисковых отрядах.

- В Сахалинском государственном университете успешно функционирует педагогический отряд. Уже сейчас ребята активно работают на нескольких крупных площадках - в детском центре "Юбилейный", санатории-профилактории "Лесное озеро", а также в учебном центре "КБ Бридж", - отметил начальник отдела молодежной политики минспорта Сахалинской области Александр Неустроев. - Студотряд - это перспективная площадка, на которой представители студенчества смогут обрести необходимые навыки работы, завести новых друзей, а также заработать. Ведь ни для кого не секрет, что большинство студентов обучаются на договорной основе, и предложение о предоставлении вариантов заработка всегда актуален.

На данный момент в региональный штаб Российский студенческих отрядов входит 72 сахалинца, и вполне возможно, что эта цифра в скором времени значительно увеличится. В конце месяца, 31 мая в городском парке культуры и отдыха, им. Ю.А. Гагарина состоится "Открытие трудового лета", где будут презентованы сахалинские студенческие отряды, состоится выставка профессий, а потенциальные работодатели расскажут об имеющихся вакансиях. Начало мероприятия в 12.00 часов.