10.03.2016

Счастливые семьи – счастливые дети!

В отделе ЗАГС Томаринского района прошел праздник молодой семьи "Счастливые семьи - счастливые дети", посвященный празднованию Международного женского дня.

Организатором мероприятия стал отдел молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Томаринского городского округа.

8 марта - праздник весны и внимания к женщине. В этот день "прекрасные половинки" освобождаются от работы, они ожидают знаков внимания, цветы и подарки. Такова традиция.

В весеннем празднике три поистине счастливых томаринских семьи. Семья Ивановых Николая Николаевича и Татьяны Николаевны в 2016 отмечают жестяную свадьбу - 8 лет супружеской жизни. У них подрастает сын Владимир, дочь София и младший сын Святослав.

Ожогины Андрей Александрович и Любовь Станиславовна в 2016 отмечают медный (шерстяной) юбилей - 7 лет супружеской жизни. Они воспитывают пятерых детей - старшую дочь Римму, сыновей Андрея, Александра, Марка и самого младшего сына Захара.

Семья Антоновых Владимира Николаевича и Ольги Юрьевны еще совсем "юная" - в 2016 году они отмечают свой первый год супружеской жизни - ситцевую свадьбу. Они воспитывают сына Никиту.

Семьям были предложены викторины, семейные игры и загадки. В одном из конкурсов мужья и жены должны были показать, как хорошо знают друг друга. Участники разделились на команды мужчин и женщин: для команды "сильного пола" задавались "женские" вопросы, для команды "прекрасного пола" - "мужские". Все конкурсанты прекрасно справились с заданиями, благодаря смеху, шуткам и оригинальным ответам. Также семьям было предложено создать свой семейный портрет. Каждый этап праздника семьи проходили дружно, весело, а главное сплоченно.

Начальник отдела ЗАГС Томаринского района Вера Коломиец и специалист по молодежной политике управления культуры, спорта и молодежной политики МО "Томаринский городской округ" Елена Дудина поздравили семьи и главных виновниц мероприятия - женщин и вручили памятные поздравительные адреса и подарки.

Праздник "Счастливые семьи - счастливые дети" прошел не только в Томари, но и в с. Красногорск и с. Пензенское

Юные участники праздника создали для мам поздравительные открытки своими руками, а также прочитали мамам стихи. Завершилось мероприятие дружным чаепитием.