01.05.2015

Серебро из Советской Гавани

Юные воспитанницы ВЦ «Сахалин» приняли участие в открытом первенстве Советской Гавани по волейболу среди девочек 2002 – 2003 г.р. Их соперницами были команды из Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани и поселка Заветы Ильича.

- Первый матч был с волейболистками из Комсомольска-на-Амуре. Наши девочки вышли на площадку сразу же после парома, в 8 часов вечера. Соперницы были более свежими и добились победы, - рассказала тренер Марина Захарова. – А после этого мы сыграли еще с хозяйками площадки и выиграли у них в трех партиях. На следующий день ВЦ «Сахалин» выиграл у команды из поселка Заветы Ильича и занял второе место в турнире. Конечно, я довольна результатом. У нас в области для этого возраста даже первенство области еще не проводится. Да и вообще это был первый выезд девочек на материк.

После окончания турнира мы сыграли два товарищеских матча. Сначала проиграли Комсомольску-на-Амуре, а затем выиграли у сборной команды Советской Гавани и Заветов Ильича.

Добавим, что Анна Слатова была награждена специальным призом как лучший игрок турнира. Вместе с ней серебряными призерами первенства стали Дарья Нагуманова, Вероника Жулидова, Елена Захарова, София Алексеева, Анна Черницова, Милана Пахорукова и Александра Пономарева.