04.01.2018

Школа летних видов спорта переняла эстафетную палочку «Декады спорта-2018»

"Декада спорта и здоровья-2018" вот уже несколько дней успешно реализуется в Сахалинской области. Горнолыжники, сноубордисты и лыжники уже присоединились к этому большому спортивному празднику. Сегодня свой вклад внесли учащиеся спортивной школы летних видов спорта им. Э.М.Комнацкого. Вместе с родителями они приняли участие в новогодних эстафетах.

- Мы их проводим ежегодно на протяжении уже 18 лет, и в последние три года они проходят в рамках "Декады спорта на Сахалине", - отметила заместитель директора школы ЛВС Татьяна Быкова. -  С годами не только изменился формат мероприятия, но и увеличилось количество участвующих, с каждым разом все больше родителей присоединяется к нашему празднику.

Действительно, количество вышедших на старт пап и мам приятно удивило. Ребята и их родители выполняли задания на скорость, ловкость и внимательность.

- Каждый раз мы придумываем для ребят все новые и новые задания. Этот год не стал исключением. В этот раз в эстафетах принимают участие более 100 ребят и 30 родителей. При этом большое количество взрослых пришло поддержать своих детей в качестве болельщиков,  - добавили организаторы.

- Очень здорово придумали! Все прошло интересно, весело и с определенной долей спортивного противостояния! Хороший повод оторваться от новогоднего стола - побегать и разрядиться! Мы с дочкой получили массу удовольствия. И очень надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться чаще, - поделились впечатлениями Полина и Михаил Тычинины.

Ольга Иваницкая и ее сын Максим также высоко оценили новогоднее мероприятие.

- Просто супер! Когда сын предложил принять участие с ним в эстафете, даже ни секунду не сомневалась. Такой заряд эмоций, радовались и смеялись наравне с нашими детьми,- рассказала Ольга.

По традиции победителями турнира стала дружба, а все участники получили сладкие подарки и отличное настроение.