10.03.2016

Школьники из Макарова приняли участие в ледовом фестивале «К вершине»

Ледовый фестиваль «К вершине» состоялся в бухте Тихой на территории Макаровского района 6 и 7 марта.

Первые мартовское воскресенье стало для макаровских школьников ознаменовалось приключением и путешествием к красивейшему месту бухты Тихой - знаменитой скале Слон. Зимой скалы этой местности славятся ледопадами разных размеров и привлекают многих любителей альпинизма.

Опытные туристы провели для ребят экскурсию к каменному останцу, который в народе называют Сфинксом. А после вводного инструктажа, самые смелые школьники смогли пройти по разным ледовым трассам фестиваля

Организаторами фестиваля стали клуб "Бумеранг" совместно с Центром молодежных инициатив, при поддержке туристских сообществ "ТурИст", "Отряд Бальбоа", Русского географического общества, Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС РФ им. Полякова, а так же администрации МО "Макаровский городской округ".