05.11.2015

Школьники Южно-Сахалинска примут участие в фестивале детской прессы «Свой голос»

С 6 по 8 ноября в Южно-Сахалинске на площадке Лицея №2 пройдет XXI городской фестиваль детской прессы  "Свой голос". Фестиваль соберет на своей площадке более 70 юных журналистов из 24 образовательных учреждений областной столицы.

В это году мероприятие обретет новый формат. Организаторы фестиваля, которыми являются министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, департамент образования администрации г. Южно-Сахалинска и Дворец детско-юношеского творчества, делают основной упор на образовательной программе.

Начинающих медийщиков ждут мастер-классы от представителей средств массовой информации Сахалинской области, посвященные работе массмедиа в социальных сетях, созданию видеоматериалов и тележурналистике, а также специфике деятельности Интернет-СМИ.

На фестивале школьники примут участие в импровизированной пресс-конференции и зададут интересующие их вопросы опытным журналистам и профессионалам своего дела.

В рамках фестиваля участники создадут свои творческие работы по каждому направлению, которые оценит экспертное жюри. Лучшие из них будут отмечены дипломами и ценными призами на церемонии закрытия.