Спортивная акция «Бегущие огни» в Южно-Сахалинске собрала более 100 участников.

Своим примером привлечь внимание прохожих и вовлечь их в спорт решили активисты Сахалинского клуба любителей бега.

Более ста человек пробежали по улицам города с фонариками в руках. Мировая спортивная волна - флешмоб "Бегущие огни" набирает обороты на Сахалине. Всем желающим предлагали присоединиться к оригинальной уличной тренировке прямо сейчас.     Анастасия Гурская, участник флешмоба "Бегущие огни" делится своими впечатлениями сразу после финиша. Признается, бежать было легко. - Я хотела пробежать 5 километров, и я это сделала. Я очень рада, что я это сделала.   Маршрутом для бега сахалинские спортсмены выбрали пятикилометровую дистанцию массового легкоатлетического забега "Родные Острова". Второй год флешмоб проходит накануне физкультурного события. Активисты проверили насколько дистанция будет доступна и интересна бегунам разного уровня подготовки. Трассой они остались довольны.   - Флешмоб "Бегущие огни" проходит для вовлечения максимального количества горожан в здоровый образ жизни, - объясняет Роман Трубецкой, мастер спорта по лёгкой атлетике, рекордсмен Европы в эстафетном беге, бронзовый призёр игр стран Балтии, многократный победитель и призёр чемпионатов и первенств России. - И также люди, которые ещё не бегали, которым не удавалось пробежать, они посмотрят, как это вообще пробежать по асфальту, сделать этот круг и оценят в принципе своё самочувствие. И когда выйдут на старт уже будут знать и рассчитывать свои силы, резюмирует Роман.   Организаторы добавляют, что такие тренировки действенные. Если в первом флешмобе приняли участие меньше десяти человек, то с каждым месяцем людей, которые занимаются спортом становится все больше и больше.   Клуб "Любителей бега" открыт для всех желающих  два раза в неделю: среда  - 19:10), воскресенье - 18.00 стадион "Спартак". Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 89652972597, 89147504909. Напомним, что  до 13 мая все желающие успевают подать заявки на забег "Родные Острова". russiarunning.com/event/ostrova2018 - ссылка для регистрации.