13.04.2015

Спортсмены из Поронайска выиграли соревнования по настольному теннису

В минувшую субботу в спортивном зале «Эпл» состоялись соревнования по настольному теннису в рамках XIX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований Сахалинской области на «Кубок губернатора – 2015».

В состязаниях приняли участие сборные из Невельска, Смирных, Южно-Сахалинска, Анивы, Поронайска, а также дружина Правительства Сахалинской области. Согласно регламенту проведения соревнований, в составе команды выступали по двое мужчин и одна представительница прекрасного пола.

Спортсменов поздравил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей. Он отметил, что занятия спортом, заставляют человека держать свой организм в тонусе.

- Начинать нужно, прежде всего, с себя. Люди должны знать, что чиновник это не тот, кто только сидит в кабинете, а человек, любящий и занимающийся спортом, - сказал он.

В итоге одержав 5 побед, медали высшей пробы завоевали теннисисты из Поронайска Вадим Таксанов, Виктор Дедюк и Анастасия Васильева. Серебряные награды завоевала команда из Смирных в составе Николая Ковальчука, Сергея Малькова и Евгении Ишковой. Тройку призеров замкнули спортсмены из Анивы. Бронзовые награды были вручены Сергею Пацеву, Вячеславу Цюрпите, Александре Скосырской, Андрею Саулей и Вячеславу Байгулову.