В Южно-Курильске День Победы отметили по-спортивному

Легкоатлетическая эстафета, посвященная 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошла в Южно-Курильске 9 мая

В забеге принимали участие трудовые коллективы и учащиеся общеобразовательных учреждений района. Всего было представлено восемь команд, по четыре в каждой группе.

По итогам эстафеты первое место заняла команда спортивно-оздоровительного комплекса "Афалина", второе взяли спортсмены из села Горячий пляж, а третье - представители Южно-Курильской средней школы.

Среди учащихся равных не было команде "Патриоты" (Южно-Курильская средняя школа), серебро завоевали воспитанники местной спортивной федерации каратэ,  а бронзу - команда Центра образования.

В спортивно-оздоровительном комплексе "Афалина" в День Победы прошли соревнования по плаванию. Детей и взрослые проплыли вольным стилем 50 метров. Среди женщин старше 18 лет победу одержала Зиля Городничева, среди мужчин медаль высшей пробы взял Максим Земцов.  Среди детей 12-14 лет золото завоевала Маргарита Щербенко, а лучший результат среди мальчиков показал Аркадий Значковский. В категории 10-11 лет победителями стали Елизавета Зеленухина и Глеб Евтихнёв. У самых младших участников состязаний (8-9 лет) самыми быстрыми и выносливыми оказались Аделина Кашева и Андрей Карпов.

На Шикотане выявляли победителей в турнире по мини-футболу.  В спортивных баталиях участвовало четыре команды. По итогу бескомпромиссной борьбы победу одержала команда "Динамо", второе место завоевал "Гидрострой", а почётное третье - "Океан". Лучшим вратарем турнира признан Петрос Абромян (команда "Арарат"), лучшим защитником - Илья Почкай ("Динамо"), а лучшим бомбардиром праздничного турнира - Борис Гончарук ("Океан").