10.10.2019

В Южно-Сахалинске пройдет открытое первенство города по каратэ

Открытое первенство Южно-Сахалинска по каратэ WKF состоится 13 октября в спорткомплексе СШОР ВВЕ.

В соревнованиях примут участие более 350 спортсменов от 10 лет и старше из Невельска, Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска. Этот турнир станет первым, который пройдет в областной столице, в новом учебного году.

Кроме того, в рамках открытого первенства запланированы состязания, среди самых юных каратистов области.

- В сентябре сборная команда Сахалинской области стала второй в медальном зачете всероссийских соревнований «Кубок маршала А.И.Покрышкина» в Новосибирске и попала в пятерку сильнейших сборных на всероссийских соревнованиях в Орле, поэтому предстоящие соревнования должны быть зрелищными, - отмечают организаторы.

Старт соревнований намечен на 9:00. Торжественная церемония открытия состоится в 13:00.