07.06.2018

В Южно-Сахалинске пройдет плавательный турнир, посвященный дню независимости России

Сахалинские пловцы традиционно отмечают день России соревнованиями в городском бассейне Южно-Сахалинска. В течение двух дней 8 и 9 июня около ста спортсменов будут выявлять сильнейших на 50-метровой дистанции четырьмя стилями плавания. Начало соревнований в 14:45 в оба дня.

В первый день в пятницу турнир начнется торжественной церемонией награждения спортсменов, которым совсем недавно выполнили нормативы кандидата в мастера спорта и первого разряда. Дальше спортсмены поплывут 50 метров баттерфляем и на спине

Во второй день в субботу пловцы будут показывать лучшие времена на 50-метровой дистанции брассом и свободным стилем.

Ожидается участие сильнейших спортсменов юга Сахалина: из островной столицы, Корсакова и Холмска. Приглашаются зрители в городской бассейн на Коммунистической проспекте, дом 3. Начало соревнований в 14:45.