11.08.2018

В Южно-Сахалинске с большим размахом отметили День физкультурника

Главной ареной праздника спортсменов и любителей здорового образа жизни стал ГПКиО им. Ю.А. Гагарина.

Организаторы (министерство спорта, туризма и молодежной политики; департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города, а также спортивные федерации) подготовили для гостей обширную программу.

Многочисленные зрители смогли увидеть выступления прекрасных спортсменок на пилоне и силовые трюки сахалинских воркаутеров на гимнастических снарядах, танцевальные батлы, а также выступления силачей.

Представители уличного спорта показали мастерство владения скейтбордом, трюковыми самокатами и велосипедами BMX.

Также были установлены акробатические батут и дорожка, на которых спортсмены продемонстрировали различные трюки, а затем все желающие смогли попрыгать под руководством опытных инструкторов.

Кроме того, прошли соревнования по мини-футболу среди дворовых команд и волейболу. Гости праздника увидели открытую тренировку по алтимат фрисби, рыцарские поединки в настоящих доспехах, показательные выступления спортивных федераций и общественных организаций дзюдо, самбо, киокусинкай, кикбоксинг, ММА, кросс-фит и многих других.