В Охе открылось отделение кикбоксинга

Уже более 30 жителей северного города успели познакомиться с этим видом спорта.

За последний год сахалинская федерация кикбоксинга успешно реализует собственную программу развития. Уже в нескольких северных районах области открыли отделения этого вида спорта.

- Успешно функционирует отделение в Смирных и Томари. В секции приходят мальчишки и девчонки не только из райцентра, но и из соседних сел, - отметил руководитель региональной федерации Алексей Буторин. - Сейчас открыли отделение в Охе.

Постигать азы кикбоксинга уже вызвалось более 30 ребят. Их наставником стал спортсмен-инструктор федерации, обладатель первого спортивного разряда по кикбоксингу Никита Грузневич.

- Никита опытный спортсмен, у него получится объяснить ребятам все тонкости нашего мастерства,- добавил президент федерации.

Сейчас тренировки проводятся в доме культуры Охи по понедельникам, средам и воскресеньям. В будние дни начало занятий в 16.00 часов, и длительностью один час, а воскресенье ребята могут заняться в течение четырех часов с 16.00.

Впервые опробовать свои силы охинские спортсмены смогут уже совсем скоро - 24 февраля в Томари стартует Чемпионат и Первенство Сахалинской области по кикбоксингу.

Стоит отметить, что запись в секции все еще открыта. Подробную информацию можно узнать по телефону: 89621107708.