13.09.2017

В подведомственных учреждениях министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области в новом учебном году примут более тысячи юных спортсменов

Сегодня в подведомственных учреждениях министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области идет набор детей в различные спортивные секции. По предварительным подсчетам физической культурой и спортом будут заниматься более тысячи человек. В общей сложности, в островном регионе в спортивную отрасль вовлечены около 15 тысяч детей.

- Мы работаем над тем, чтобы повысить этот показатель. Для этого возводятся спортивные объекты: крытые площадки, спортивные комплексы; приобретаем инвентарь, привлекаем тренеров из других регионов страны. Для специалистов рассматриваем возможность предоставления жилья, которое в последующем можно будет приватизировать, - отмечает министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

Подведомственные учреждения готовы к новому учебному году. В некоторых, проведены ремонтные и косметические работы. Многие тренеры-преподаватели за летний период прошли курсы повышения квалификации.