18.09.2015

В Сахалинской области началась реализация программы социальных туров для школьников

14 и 15 сентября на социальную экскурсию «Морское дно» в Пригородном отправились более 200 учеников образовательных школ Южно-Сахалинска, Дальнего, а также воспитанники детского дома с. Троицкое. Во время социального тура, дети смогли погрузиться под воду и познакомиться с богатейшим подводным миром Сахалина.

Экскурсия проходила в Корсаковском районе, недалеко от завода по сжижению природного газа. Во время поездки детей сопровождали опытные гиды, которые проводили экскурсию про окружающую природу, флору и фауну Сахалинской области.

На побережье Анивского залива для ребят был проведен инструктаж по снорклингу. Детям объяснили, как правильно пользоваться маской и трубкой, и также, что нужно знать при выборе водолазного костюма для погружения. Далее ребятам рассказали о правилах поведения в воде, как нужно дышать, какую держать позу и многое другое. После инструктажа ребята смогли примерить водолазные костюмы и окунуться в удивительный мир подводного царства.

Подобные социальные туры проходят в Сахалинской области второй год. Данная экскурсия организована и проведена туристической компанией «Омега-Плюс», в рамках реализации мероприятий по развитию социального туризма государственной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности молодежной политики в Сахалинской области на 2014-2020 годы».

Напомним, в 2014 году при финансовой поддержке регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики 374 сахалинских школьников смогли поучаствовать в социальных турах, организованных туроператорами области.