09.07.2018

В Тымовском районе завершился молодёжный образовательный форум «Молодёжь. Культура. Спорт»

Форум уже несколько лет проводится в начале июля в Тымовском, и собирает на своей площадке самую активную молодёжь Тымовского городского округа. В этом году его участниками стали представители районного волонтёрского центра и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей "Добродея".

Главной темой образовательной программы форума стало добровольчество. Основным экспертом в этом направлении выступила представитель ТОП-500 лучших Волонтёров Мира по результатам проведения XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов - 2019 (г.Сочи) Анна Кузьмина, которая рассказала юным волонтёрам об основах добровольчества, организации культурно-массовых мероприятий и крупных площадках, которые ежегодно открывают свои двери для молодёжи островного региона.

Также для участников выступили эксперты в области психологии, журналистики и спорта. Они посвятили молодых людей в основы профессиональной деятельности, и поделились собственным опытом работы.

Форум завершился традиционным участие добровольцев в проведении "Фестиваля сена", который ежегодно проходит в селе Кировском.