Вадим Бубнов стал чемпионом Дальнего Востока в метании копья

В минувшие выходные в Хабаровске прошли Чемпионат и Первенство ДФО по длинным метаниям среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет.

Традиционно в соревнованиях принимают участие сильнейшие копьеметатели со всех регионов Дальневосточного федерального округа.

Среди мужчин чемпионом стал сахалинские легкоатлет, воспитанник областной школы летних видов спорта Вадим Бубнов (тренер Наталья Шапкина). Мужчина метнул копье на 61 метр 69 см. Напомним, это не единственное успешное выступление островного спортсмена на межрегиональном уровне. В июне Вадим занял пятое место на Первенстве России среди молодежи.

У девушек до 18 лет бронзовую медаль завоевала также воспитанница Натальи Шапкиной Валерия Колодяжная. Ее результат 33 метра 74 см.

Поздравляем сахалинских спортсменов с заслуженными медалями.