19.02.2016

Ветераны определили лучшего в турнире по военно-прикладному троеборью

В Южно-Сахалинске в СОШ №3 завершился турнир по троеборью среди ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта Сахалина и Курил. Турнир традиционно проводится в феврале. В соревнованиях приняли участие ветераны Анивы и Южно-Сахалинска - Гребенщиков Михаил Петрович, Соколов Александр Михайлович, Антогина Тамара Михайловна, Брагина Тамара Григорьевна, Терентьев Николай Михайлович, Гаврилов Вячеслав Васильевич и Наумов Николай Степанович, к слову, которому скоро исполнится 97 лет.

Первым испытанием для спортсменов стало двоеборье. Им предстояло посоревноваться в пулевой стрельбе и дальности метания гранаты. Здесь не было равных Вячеславу Васильевичу Гаврилову.

После состязаний в двоеборье ветераны сели за шахматные доски. Сначала им предстояло посоперничать со школьниками 5-х классов школы №3, а затем приступили серьезным шахматным баталиям друг с другом.

В ходе бескомпромиссных "боев" победителем стал Михаил Петрович Гребенщиков, а чемпион прошлого года Вячеслав Васильевич Гаврилов занял почетное второе место. Замкнул тройку призеров Александр Михайлович Соколов.

Самым ожидаемым событием стало объявление победителей турнира. По итогам всех испытаний судейская коллегия, во главе с председателем федерации шахмат ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта Виктором Ивановичем Чуйко вручила Кубок и медаль за первое место в турнире по военно-прикладному троеборью среди ветеранов Великой Отечественной Войны и трудового фронта Сахалина и Курил Вячеславу Гаврилову. 2 место в троеборье занял Михаил Гребенщиков, а 3 место завоевал Николай Наумов.

На торжественную часть были приглашены и ветераны сахалинского спорта, который внесли огромный вклад в развитие этой отрасли. Также, к собравшимся с поздравлениями и словами благодарности обратился заместитель министра  спорта и молодежной политики области Игорь Кутайбергей.

Каждый ветеран получил грамоту и подарки от министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. Для присутствующих, школьники подготовили концертную программу. По завершению торжественной части, для всех гостей было организовано чаепитие, в котором также приняли участие и ветераны сахалинского спорта.