08.07.2017

Волейболисты на пляже не загорают: в Южно-Сахалинске стартовал областной чемпионат

В Южно-Сахалинске стартовал чемпионат области по пляжному волейболу. В мужской турнир записали десять дуэтов, в женский – четыре. Игры продлятся два дня.

- Всего запланировано три тура. Второй мы сыграем в селе Таранай в конце июля, а третий – в Корсакове в конце августа. Обладатели медалей определятся по сумме очков, полученных на каждом этапе, - пояснил главный судья чемпионата Константин Пак.

У женщин в этот раз в виду малочисленности было принято решение сыграть по круговой системе. Кто станет победителем тура, определится уже завтра. А в первых матчах неплохо проявил себя дуэт Екатерина Емельянова/Карина Абдурахманова.

Схема проведения мужского тура давно апробирована островными «пляжниками» и не вызывает у них нареканий. Вкратце она называется – «до второго поражения». То есть, проиграв один матч, команда остается среди участников, но второе фиаско означает, что ее игрокам пришло время переместиться в стан болельщиков.

Среди топ-фаворитов - своеобразная «Dream Team», за которую выступают одни из самых ярких островных волейболистов Дмитрий Захаров и Виталий Загний. Впрочем, легкого пути на вершину пьедестала почета им никто не гарантирует, и баталии за место под пляжно-волейбольным солнцем обещают быть жаркими в прямом и переносном смысле. +30, как-никак!

Интересно, а есть ли какая-то кармическая связь между начавшимся чемпионатом и взлетевшими до стратосферы цифрами на термометре? Один известный российский телеведущий ответил бы на этот вопрос всего тремя словами: «Совпадение? Не думаю!»