19.06.2015

Всероссийская акция "Свеча Памяти"

22 июня 2015 года исполняется 74 года со дня начала Великой Отечественной войны.

Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан.
В День памяти и скорби 22 июня с 03:00 - 04:00 часов на территории мемориала Славы (г. Южно-Сахалинск) волонтеры Сахалинского регионального Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов выложат из зажженных свечей слово "ПОМНИМ", жители и гости города почтут память погибших минутой молчания и возложат цветы.
Участниками мероприятий станут представители молодежных общественных объединений.
В 04:00 часа под звуки колокола будет старт молодежной велоэкспедиции "Возвращение". Участники экспедиции проедут по муниципальным образованиям Сахалинской области со знаменем Победы. Акция приурочена к 70-летию освобождения южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов и финиширует на мемориале Славы в г. Южно-Сахалинске 02 сентября 2015 года.