26.11.2018

Выбрать название аэропорту Южно-Сахалинска можно на спортивных объектах областного центра

Урны для голосования расположились в холле детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта (ул. Горького 7/1). Отдать свой голос можно также в здании на улице Венской, а также на трамплинном комплексе школы, который расположен на Алтайском переулке.

- Мы всех желающих ждем в школе. Активность проявляют наши воспитанники, тренеры. В пятницу здесь даже некая очередь стояла, - рассказал директор СШОР зимних видов спорта Максим Шибаров. - Возрастных ограничений нет, поэтому у нас голосуют все. Особенно часто бюллетени заполняют родители детей.

В конце ноября сотрудники школы пересчитают все бюллетени и сделают отчет о количестве проголосовавших. Подобные урны есть во всех подведомственных учреждениях министерства спорта Сахалинской области. Выбрать имя для аэропорта можно и в сети интернет на сайте Великиеимена.рф.

Голосование идет в формате выбора из списка. На Сахалине в нем три имени:  Антон Чехов, Геннадий Невельской и Иван Крузенштерн.

Итоги общероссийского конкурса планируется подвести 5 декабря.

Акция "Великие имена России" была запущена несколько месяцев назад под эгидой Общественной палаты страны, Русского географического общества и ряда других исторических и патриотических организаций. В ней участвует 47 аэропортов страны. Суть инициативы в присвоении воздушным гаваням дополнительного имени известного соотечественника в "добавление" (это особенно подчеркивается) к существующему названию.