08.07.2015

Заседание рабочей группы по подготовке и проведению молодежного форум «Острова» (о.Итуруп)

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийского молодежного образовательного форума "Острова" (о.Итуруп).

Молодежный форум на острове Итуруп пройдет в период с 12 по  24 августа 2015 года на территории Курильского городского округа.

Основной площадкой проведения форума выбрана территория офиса ЗАО "Гидрострой" в г.Курильск.

На данный момент уже утверждена схема площадки, на которой расположатся основные и вспомогательные зоны Форума: жилая, санитарно-гигиеническая, спортивно-досуговая и центральная. Главным арт-объектом Форума станет купол, который будет стилизован под северное полушарие Земли. Именно в нем и пройдет основная образовательная программа.

Размещаться участники форума "Острова" (о.Итуруп) будут в жилых палатках, по 11-12 человек. Каждую оснастят кроватями, столами, стульями и проведут свет.

Также рабочей группой по согласованию с администрацией Курильского городского округа сформирован предварительный перечень туристско-познавательных мероприятий на территории о.Итуруп для участников и гостей Форума. Все желающие  смогут побывать в центре термальных источников "Ванночки", увидеть  геотермальную электростанцию у подножия вулкана Барановского, завод по переработки и разведению кеты, а также историко-краеведческий музей СОШ г.Курильска.

Образовательная программа форума "Острова" (о.Итуруп) обещает быть насыщенной.  Организаторы планируют, что остров посетят около 6 федеральных министров, а также представители российских научных обществ и организаций, представители Государственной Думы РФ и другие высокопоставленные гости.

Помимо этого, в организации спортивной программы Форума планирует принять участие ФАУ Министерства обороны РФ "ЦСКА".