30.09.2015

Завершился Турнир по стритболу среди дворовых команд

С 28 августа в Южно-Сахалинске проходил первый открытый городской турнир по стритболу среди дворовых команд "Спортивный город". Более 10 любительских команд из Южно-Сахалинска, Лугового, Троицкого и Синегорска  приняли участие в борьбе за медали и кубки, которые разыгрывали в двух возрастных категориях.

Стритбол является разновидностью баскетбола, отличие лишь в том, что от обычной игры данный вид спорта отличается количеством игроков на поле - их 3, а также зоной игры - половиной баскетбольного игрового поля.

С первых игр турнира хороший старт взяли команды из Синегорска - Синегорск-1 и Синегорск-3. Ребята давно уже занимаются баскетболом, что и определило дальнейший ход игр. Соперниками им стали лишь ребята из Троицкого и Лугового, которые также выставили "опытные" составы команд.

Несмотря на то, что все игры проходили на уличных площадках и зачастую погодные условия были не самые благополучные, все участники остались довольны проводимым Турниром.

"Радует, что участие в Турнире по стритболу приняло много дворовых команд, - отметил директор МБУ "Спортивный город" Владислав Шемберг. - У многих не хватало опыта, но это все перекрывало большим интересом к игре и желанием победить. В Турнире участвовали пока только мужские коллективы, но в дальнейшем мы планируем создать и женскую подгруппу".

Всем командам, занявшие призовые места были вручены комплекты медалей и Кубки Турнира. Также ребятам занявшим первые места были вручены специальные сладкие призы - праздничные торты с надписью названия Турнира "Спортивный город".

Открытый городской турнир по стритболу среди дворовых команд "Спортивный город":

Старшая группа:

1. "Синегорск-1"