13.04.2017

Жюри «Музыкального направления» Сахалинской студенческой весны определилось с победителями

В эти дни в областном центре проходит 25-я юбилейная "Сахалинская студенческая весна". Более 350 студентов из всех районов области показывают свои таланты в музыкальном, театральном, танцевальном направлениях, а также в оригинальном жанре и журналистике.

Первыми свою работу завершили музыканты. За два конкурсных дня члены жюри прослушали около 100 сахалинцев. Председателем конкурсной комиссии в этом году стала Дарья Карнаух - певица, композитор, руководитель творческого коллектива при Посольстве Венесуэлы в Москве.

Дарья высоко оценила выступления конкурсантов, а также была приятно удивлена их репертуаром.

- Поразило обилие патриотических песен, что не может не радовать, а также авторских композиций. При этом, неважно в каком жанре выступали артисты, интересно слушать и понимать, чем живет молодежь, - отмечает председатель жюри. - Были люди, которым удалось совместить все критерии, по которым мы оценивали выступление - композиция, жанр, вокал, образ. И их выступления зацепили и запомнились.

Помимо Дарьи Карнаух в состав жюри вошли: известная певица родом из Южно-Сахалинска Эмма М, вокалистка сахалинской эстрадной и джазовой музыки "Джаз-тайм" Елена Акшенцева, композитор и поэт-песенник музыкального лейбла "Гамма Мьюзик" (Москва) Ульяна Ми, а также музыкант Евгений Коробков. Именно на их плечи лег не легкий выбор победителя в музыкальном направлении.

- Стоит отметить удивительное единодушие, которое царило в жюри, несмотря на то, что мы все работаем в разных жанрах, и живем в разных городах, мы сумели между собой договориться, получить удовольствие, не только от выступлений участников, но и от атмосферы внутри. Были некоторые моменты, когда были разногласия, но без этого нельзя. Это наоборот значит, что выступление достойное и оно цепляет, - добавляет Дарья.

Кто же станет победителем музыкального направления, станет известно завтра. В гала-концерте будут показаны лучшие, по мнению жюри, номера.

Напомним, что открытие финального концерта состоится в 13.00 часов в ККЗ "Октябрь". Также в рамках него состоится сольное выступление певицы Эммы М.