21.12.2015

Золотая дюжина сахалинского пинг-понга

В минувшие выходные в островной столице состоялись традиционные соревнования по настольному теннису «Топ-12». Исходя из названия, в турнире приняли участие 12 сильнейших теннисистов области из Южно-Сахалинска и Долинска. Несмотря на то, что специалисты заранее предрекали финальную встречу между представителями города Долинска Алексеем Дунаевым и Иваном Леоновым, состязания были жаркими по накалу страстей.

Согласно положению, розыгрыш первого и призовых мест осуществлялся по круговой системе. То есть, каждый спортсмен играл с каждым соперником. Одержав по 10 побед, Алексей Дунаев и Иван Леонов решали судьбу первого места в очном противостоянии. В итоге со счетом 3:1 победу праздновал Алексей Дунаев. Серебряная награда в копилке Ивана Леонова.

Отметим, Алексей Дунаев является мастером спорта России по настольному теннису. В этом году он переехал на постоянное место жительства в Сахалинскую область из Владивостока.

- Мы с Иваном Леоновым знакомы давно, - рассказывает Алексей Дунаев. – Учились вместе во Владивостоке, играли в одной команде. Так что, встречаемся на одной площадке не в первый раз. У меня был довольно большой перерыв – два года. Тем не менее, по прибытию на Сахалин я возобновил тренировки. Экзаменом для меня стали чемпионат области и новогодний турнир. В них я занял первые места. К этим стартам я подошел в оптимальной спортивной форме и добился желаемого результата. На днях я подал свою заявку на вступление в федерацию настольного тенниса Сахалинской области. Буду продвигать и пропагандировать этот вид спорта среди населения, также продолжу участие в  соревнованиях в 2016 году.  С 5 по 10 января мне предстоит защищать честь островного региона на чемпионате Дальневосточного федерального округа, который пройдет в Южно-Сахалинске в ВЦ «Сахалин».

В тройку призеров, одержав 7 побед, пробился Алексей Геращенко из Южно-Сахалинска.

«Золотая дюжина»

1 место – Алексей Дунаев, г. Долинск